Direkt zum Inhalt springen

Accesskeys

Mitarbeitende

Lehrpersonen und Personal der Schuleinheit Butzen Semper im Schuljahr 2016/2017


Name

Vorname


Klasse bzw. Funktion

Mail-Adresse
Aeppli Ursula PL SH Butzen (3. Kl. Ursula Wernig) uaeppli@psa.ch
Angehrn Irene Schulleitungsassistentin iangehrn@psa.ch
Attinger Delphini Begafö-Lehrerin Primarstufe dattinger@psa.ch
Berchtold Christian 4. Kl. SH Butzen cberchtold@psa.ch
Blümmel Simone DaZ-Lehrerin sbluemmel@psa.ch
Bührer Christine 1 Kl. SH Butzen mit Sandra Kuoni cbuehrer@psa.ch
Cavelti Barbara 1. Kl. SH Semper mit Petra Odermatt bcavelti@psa.ch
Conrad André 5. Kl. SH Butzen aconrad@psa.ch
Etterlin Brigitte Fachlehrerin Handarbeit SH Semper betterlin@psa.ch
Feuchter Jérôme 6. Kl. SH Semper mit Feuchter Krispin jfeuchter@psa.ch
Feuchter Krispin PL SH Semper (6. Kl. Jérôme Feuchter) kfeuchter@psa.ch
Frick Verena KG-Lehrerin KG Spittel 1 mit Sandrine Werthmüller vfrick@psa.ch
Geissbühler Yvonne Fachlehrerin Handarbeit SH Semper ygeissbuehler@psa.ch
Glatz Vanessa 5. Kl. SH Semper vglatz@psa.ch
Guldener Urs Schulischer Heilpädagoge uguldener@psa.ch
Hug Karin KG-Lehrerin KG Spittel 2 hkhug@psa.ch
Kaufmann Nadia 6. Kl. SH Semper nkaufmann@psa.ch
Koch Ephanie 4. Kl. SH Semper mit Ochsner Lea ekoch@psa.ch
Kröni Doris IF-Lehrperson dkroeni@psa.ch
Küng Rahel KG-Lehrerin KG Spittel 3 rkueng@psa.ch
Kuoni Sandra IF + PL SH Butzen (3. Kl. Christine Bührer) skuoni@psa.ch
Lang Katrin Klassenassistentin klang@psa.ch
Lutz Verena Schwimmlehrerin vlutz@psa.ch
Maag Michael Klassenassistent mmaag@psa.ch
Nägeli Magali 2. Kl. SH Semper mit Meret von der Crone mnaegeli@psa..ch 
Ochsner Lea 4. Kl. SH Semper mit Ephanie Koch lochsner@psa.ch
Ochsner Elisabeth DaZ-Lehrerin SH Semper eochsner@psa.ch
Odermatt Petra PL SH Semper (3. Kl. Barbara Cavelti) podermatt@psa.ch
Rohrer Rölli Anita Fachlehrerin Handarbeit SH Butzen arohrer@psa.ch
Schärer Knutti Anna Carolina DaZ-Lehrerin aschaerer@psa.ch
Scheidegger Eveline 2. Kl. SH Semper mit Harry Wey escheidegger@psa.ch
Scherrer Eveline Klassenassistentin escherrer@psa.ch
Scholtes Francesca Logopädin SH Butzen fscholtes@psa.ch
Schweizer Kathrin 3. Kl. SH Butzen bei Markus Simmler und Sport-LP kschweizer@psa.ch
Selig Ilka DaZ- und IF-Lehrerin KG Spittel 2 + 3 iselig@psa.ch
Simmler Markus 3. Kl. SH Butzen msimmler@psa.ch
Stähly Helen Sportlehrerin div. Unterstufenklassen hstaehly@psa.ch
Violetti Regina DaZ- und IF-Lehrerin KG Spittel 1 rvioletti@psa.ch
von der Crone Meret 2. Kl. SH Semper mit Magali Nägeli mvondercrone@psa.ch
Weibel Alexandra KG-Lehrerin KG Semper aweibel@psa.ch
Wernig Ursula 3. Kl. SH Butzen mit Ursula Aeppli uwernig@psa.ch
Wernli Maya Klassenassistenz ISR mwernli@psa.ch
Werthmüller Sandrine KG-Lehrerin KG Spittel 1 mit Verena Fric swerthmueller@psa.ch
Wey Harry 2. Kl.  SH Semper mit Eveline Scheidegger hwey@psa.ch
Wilhelm Günther ISR Lehrer bei Jérôme Feuchter gwilhelm@psa.ch
Wolf Ulrike Logopädin uwolf@psa.ch
Zanoli Cornelia Fachlehrerin Handarbeit SH Butzen czanoli@psa.ch
Zink Gabriela Schulsozialarbeiterin schulsozialarbeitbus@psa.ch
Zürcher Beatrice IF-Lehrperson bzuercher@psa.ch

 

aktualisiert am:  31. Januar 2017