Direkt zum Inhalt springen

Accesskeys

Mitarbeitende

Lehrpersonen und Personal der Schuleinheit Zwillikon im Schuljahr 2016/2017

NameVornameKlasse bzw. FunktionMail-Adresse
Altwegg Fehr Susanne DaZ-Lehrerin KG Tägerstein + PS saltwegg@psa.ch
Ayer Georges Klassenassistent gayer@psa.ch
Bleuler Monika Klassenassistentin mbleuler@psa.ch
Bleuler Susanne Schulsozialarbeiterin schulsozialarbeitzw@psa.ch
Bonato Marlis 2. Kl. mit Helene Willimann mbonato@psa.ch
Buchs Bertato Suzanne 6. Kl. mit  Roth Michèle sbuchs@psa.ch
Cermeño Kentia 1. Kl. und KG-Lehrerin KG Zwillikon 2 kcermeno@psa.ch
De Filippo Andrea 3. Kl. mit Mohr Ursina + DaZ Primar adefilippo@psa.ch
Dalla Torre Diana KG-Lehrerin KG Zw 2 mit Cermeño Kentia ddallatorre@psa.ch
Erne Jacqueline 4. Kl. jerne@psa.ch
Erne Rolf 5. Kl. rerne@psa.ch
Gnädinger Elisabeth Begafö-Lehrerin egnaedinger@psa.ch
Hürlimann Erika Fachlehrerin Handarbeit ehuerlimann@psa.ch
Jaeger Nelly Klassenassistentin njaeger@psa.ch
Jenny Rahel IF-Lehrerin Primar rjenny@psa.ch
Marcos Elina 1. Kl. mit Cermeño Kentia emarcos@psa.ch
Meile-Elvedi Doris DaZ-Lehrerin KG Zwillikon dmeile@psa.ch 
Mohr Seifert Ursina 3. Kl. mit Andrea De Filippo umohr@psa.ch
Roth Michèle 6. Kl. mit Buchs Suzanne mroth@psa.ch
Rufli Beatrice Logopädin brufli@psa.ch
Ruppen Erpen Barbara IF-Lehrerin Kigä Tägerstein + Zwillikon bruppen@psa.ch
Stirnimann Luzia KG-Lehrerin KG Tägerstein lstirnimann@psa.ch 
Willimann Helene 2. Kl. mit Marlis Bonato hwillimann@psa.ch
Zeron Guzman Nicole KG-Lehrerin KG Zwillikon 1 nzeron@psa.ch

aktualisiert am 5. Oktober 2016