Direkt zum Inhalt springen

Accesskeys

Mitarbeitende

Lehrpersonen und Personal der Schuleinheit Chilefeld/Stigeli im Schuljahr 2016/2017

NameVornameKlasse bzw. FunktionMail-Adresse
Aeppli Tamara 6. Kl. SH Chilefeld taeppli@psa.ch
Arnold Robert Logopäde rarnold@psa.ch
Arpagaus Michaela KG-LP KG Breiten III mit Studer Eliane + Begafö-LP marpagaus@psa.ch
Augustin Bettina DaZ-Lehrerin baugustin@psa.ch
Bachmann Claudia 5. Kl. SH Stigeli mit Trottmann Mirjam cbachmann@psa.ch
Baumann Sandra Klassenassistentin an.baumann.hedingen@bluewin.ch
Baumeler Nina KG-Lehrerin KG Breiten II nbaumeler@psa.ch
Birnbaumer Patrizia Schulische Heilpädagogin pbirnbaumer@psa.ch
Bleuler Susanne Schulsozialarbeiterin schulsozialarbeitchst@psa.ch
Croci-Maspoli Tatjana KG-Lehrerin KG Breiten I tcrocimaspoli@psa.ch
Elsener Jolanda IF und DaZ Lehrperson jelsener@psa.ch
Freiburghaus Beatrice Klassenassistentin bfreibfribi1@bluewin.ch
Gauderon Myriam DaZ-Lehrerin mgauderon@psa.ch
Hubatka Irene KG-Lehrerin KG Tannholz mit Nyffenegger Pia ihubatka@psa.ch
Imhoof Eva IF-Lehrerin eimhoof@psa.ch
Klaus Lilian Fachlehrerin Handarbeit SH Stigeli lklaus@psa.ch
Knecht-Pörtner Isabelle KG-Lehrerin KG Haupel iknecht@psa.ch
Kubli Susan IF-Lehrerin skubli@psa.ch
Lusser Nadja 2. Kl. SH Stigeli nlusser@psa.ch
Lustenberger Rahel Fachlehrerin Handarbeit SH Stigeli rlustenberger@psa.ch
Markovic Diana 2. Kl. SH Stigeli dmarkovic@psa.ch
Matter Andreas Begafö-Lehrer Primarstufe amatter@psa.ch
Nyffenegger Pia KG-Lehrerin KG Tannholz mit Hubatka Irene pnyffenegger@psa.ch
Peter Jacqueline Fachlehrerin Sport, diverse Klassen jpeter@psa.ch
Piampiano Eliana Klassenassistentin eliana@piampiano.ch
Rosenberger Nina IF Lehrperson KG Haupel + Tannholz nrosenberger@psa.ch
Rüegg Theresa DaZ-Lehrerin Kiga und Primarstufe truegg@psa.ch
Schmutz Hans Schwimmlehrer hschmutz@psa.ch
Sidler Annette DaZ-Lehrerin asidler@psa.ch
Sinani Elvira 1. Kl. SH Chilefeld esinani@psa.ch
Staubli Brigitte 3. Kl. SH Chilefeld mit Weber Andrea bstaubli@psa.ch
Stauffer Sarah 3. Kl. SH Chilefeld mit Weber Andrea sstauffer@psa.ch
Studer Kilchenmann Eliane KG-LP KG Breiten III mit Arpagaus Michaela estuder@psa.ch
Thoma Carole 4. Kl. SH Stigeli cthoma@psa.ch
Tischer Marcel 6. Kl. SH Chilefeld mtischer@psa.ch
von Holzen Jasmin 1. Kl. SH Chilefeld jvonholzen@psa.ch
Walker Thomas 4. Kl. SH Stigeli twalker@psa.ch
Wälter Prisca Schulische Heilpädagogin pwaelter@psa.ch
Weber Andrea Primarlehrerin div. Klassen SE Chilefeld/Stigeli aweber@psa.ch
Yemisci Serkan 5. Kl. SH Stigeli syemisci@psa.ch

aktualisiert am:  10. August 2016