Willkommen auf der Website der Primarschule Affoltern am Albis



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Primarschule Affoltern am Albis
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Aeppli Ursula Primarlehrperson   Butzen Semper
Altwegg Fehr Susanne Fachlehrperson DaZ   Zwillikon
Alvarez Claudia     Butzen Semper
Arnold Robert Logopäde   Chilefeld Stigeli
Arpagaus Michaela Kindergartenlehrperson   Chilefeld Stigeli
Augustin Bettina Fachlehrperson DaZ   Chilefeld Stigeli
Bachmann Claudia Primarlehrperson   Chilefeld Stigeli
Baumann Sandra Klassenassistentin   Chilefeld Stigeli
Baumeler Nina Kindergartenlehrperson   Chilefeld Stigeli
Berchtold Christian Primarlehrperson   Butzen Semper
Beroggi Pierina Kindergartenlehrperson   Butzen Semper
Bieri Karin Kindergartenlehrperson   Zwillikon
Birnbaumer Patrizia Schulische Heilpädagogin   Chilefeld Stigeli
Bissig Stefanie Klassenassistentin   Butzen Semper
Bleuler Monika Klassenassistentin   Zwillikon
Blümmel Simone Fachlehrperson DaZ und IF   Butzen Semper
Bonato Marlis Primarlehrperson   Zwillikon
Bossert Lea Fachlehrperson IF   Butzen Semper
Buchs Bertato Suzanne Primarlehrperson   Zwillikon
Bütler Deborah Primarlehrperson   Chilefeld Stigeli
Burger Sandra Lehrperson   Butzen Semper
Cavelti Barbara Primarlehrperson   Butzen Semper
Cea-De Luca Lara Klassenassistentin   Butzen Semper,
Chilefeld Stigeli
Cermeno Kentia Primarlehrperson   Zwillikon
Conrad André Primarlehrperson   Butzen Semper
Coppe Tanja Fachlehrperson IF und Begabtenförderung   Butzen Semper
De Filippo Andrea Primarlehrperson   Zwillikon
Elsener Jolanda Fachlehrperson IF   Chilefeld Stigeli
Erne Jacqueline Primarlehrperson   Zwillikon
Erne Rolf Primarlehrperson   Zwillikon
Etterlin Brigitte Fachlehrperson TTG   Butzen Semper
Faoro Monika Klassenassistentin   Zwillikon
Feuchter Jérôme Primarlehrperson   Butzen Semper
Feuchter Krispin Primarlehrperson   Butzen Semper
Fischer Anna Klassenassistentin   Chilefeld Stigeli
Foster-Achermann Martina Klassenassistenz   Butzen Semper
Freiburghaus Beatrice Klassenassistentin   Chilefeld Stigeli
Frick Verena Kindergartenlehrperson   Butzen Semper
Gashi Pashije Primarlehrperson   Chilefeld Stigeli,
Zwillikon
Gauderon Myriam Fachlehrperson DaZ und Begabtenförderung   Chilefeld Stigeli
Gemma Luca Primarlehrperson   Chilefeld Stigeli
Haggenmüller Susanne Fachlehrperson IF   Butzen Semper
Hegnauer Nina Primarlehrperson   Chilefeld Stigeli
Hubatka Irene Kindergartenlehrperson   Chilefeld Stigeli
Huber Hansruedi Gymikurs   Chilefeld Stigeli
Hübscher Manuel Primarlehrperson   Butzen Semper
Hürlimann Erika Fachlehrperson TTG   Zwillikon
Hug Karin Kindergartenlehrperson   Butzen Semper
Imhoof Eva Schulische Heilpädagogin   Chilefeld Stigeli
Jurisan Susanna Fachlehrperson DaZ   Chilefeld Stigeli
Käser Simone Primarlehrperson   Butzen Semper
Kappeler Edith Klassenassistenz   Butzen Semper
Kaufmann Nadia Primarlehrperson   Butzen Semper
Keel Sara Fachlehrperson IF   Butzen Semper,
Chilefeld Stigeli
Keller Tamara Primarlehrperson   Chilefeld Stigeli
Kempf-Torelli Iren Fachlehrperson DaZ   Butzen Semper,
Chilefeld Stigeli
Klaus Lilian Fachlehrperson TTG   Chilefeld Stigeli
Klee Tobias Lehrperson Schulsport   Chilefeld Stigeli
Knecht Isabelle Kindergartenlehrperson   Chilefeld Stigeli
Koch Ephanie Primarlehrperson   Butzen Semper
Kubli Susan Fachlehrperson IF   Chilefeld Stigeli
Küng Rahel Kindergartenlehrperson   Butzen Semper
Kuoni Sandra Primarlehrperson   Butzen Semper
Kuster Nicole Klassenassistenz   Butzen Semper
Lang Katrin Klassenassistenz   Butzen Semper
Lusser Nadja Primarlehrperson   Chilefeld Stigeli
Lustenberger Rahel Fachlehrperson TTG   Chilefeld Stigeli
Maag Michael Klassenassistent   Butzen Semper,
Zwillikon
Markovic Diana Primarlehrperson   Chilefeld Stigeli
Matter Andreas Begabtenförderung und EDV-Support   Chilefeld Stigeli
Meier Anita Schwimmlehrperson   Butzen Semper
Meile Doris Fachlehrperson DaZ und IF   Zwillikon
Mohr Seifert Ursina Primarlehrperson   Zwillikon
Nägeli Magali Primarlehrperson   Butzen Semper
Nyffenegger Pia Kindergartenlehrperson   Chilefeld Stigeli
Ochsner Lea Primarlehrperson   Butzen Semper
Odermatt Petra Primarlehrperson   Butzen Semper
Pereira Ursula Logopädin   Chilefeld Stigeli
Peter Jacqueline Fachlehrperson Sport   Chilefeld Stigeli
Pfeifer Alma Primarlehrperson   Chilefeld Stigeli
Probst Edith Klassenassistenz   Chilefeld Stigeli
Raffa Karen Kindergartenlehrperson   Chilefeld Stigeli
Renggli Erika Primarlehrperson   Chilefeld Stigeli
Roth Michèle Klassenlehrperson und DaZ   Chilefeld Stigeli
Rüegg Theresa Fachlehrperson DaZ   Chilefeld Stigeli
Rufli Beatrice Logopädin   Chilefeld Stigeli,
Zwillikon
Ruppen Erpen Barbara Schulische Heilpädagogin   Zwillikon
Sätteli Rahel Fachlehrperson DaZ   Butzen Semper
Saxer Gabriela Fachlehrperson IF   Zwillikon
Schärer Anna Fachlehrperson DaZ   Butzen Semper
Scheidegger Eveline Primarlehrperson   Butzen Semper
Scherrer Eveline Klassenassistentin   Butzen Semper
Schmutz Hans Schwimmlehrperson   Butzen Semper,
Chilefeld Stigeli
Scholtes Francesca Logopädin   Butzen Semper
Schweizer Kathrin Fachlehrperson Sport   Butzen Semper
Selig Ilka Fachlehrperson DaZ, IF und Begabtenförderung   Butzen Semper
Simmler Markus Primarlehrperson   Butzen Semper
Sinani Elvira Primarlehrperson   Chilefeld Stigeli
Solinger Andrea Fachlehrperson IF   Butzen Semper
Spauwen Joseph Klassenassistent   Chilefeld Stigeli
Stähly Helen Fachlehrperson Sport   Butzen Semper
Stirnimann Luzia Kindergartenlehrperson   Zwillikon
Studer Kilchenmann Eliane Kindergartenlehrperson   Chilefeld Stigeli
Suter Désirée Fachlehrperson Sport   Chilefeld Stigeli
Tanglmayer Heidi Klassenassistenz   Zwillikon
Tschopp Barbara Fachlehrperson DaZ   Chilefeld Stigeli
Uehara Fabienne Primarlehrperson   Butzen Semper
Ulrich Désirée Kindergartenlehrperson   Zwillikon
Veljiji Vebi Primarlehrperson   Chilefeld Stigeli
Violetti Regina Fachlehrperson DaZ und IF   Butzen Semper
Vock Myrta Klassenassistenz   Butzen Semper
von der Crone Meret Primarlehrperson   Butzen Semper
von Holzen Jasmin Primarlehrperson   Chilefeld Stigeli
Wälter Prisca Schulische Heilpädagogin   Chilefeld Stigeli
Weber Andrea Primarlehrperson   Chilefeld Stigeli
Weber Dorothea Klassenassistenz   Butzen Semper
Weibel Carin Kindergartenlehrperson   Chilefeld Stigeli
Werder Andrea Fachlehrperson IF und Begabtenförderung   Butzen Semper
Wernig Ursula Primarlehrperson   Butzen Semper
Wernli Maja Klassenassistentin   Butzen Semper
Werthmüller Sandrine Kindergartenlehrperson   Butzen Semper
Wey Harry Primarlehrperson   Butzen Semper
Wey-Hegetschweile Margrith Fachlehrperson IF   Butzen Semper
Wigger Sabrina Schulische Heilpädagogin   Chilefeld Stigeli
Willimann Evelyne Kindergartenlehrperson   Chilefeld Stigeli
Willimann Helen Primarlehrperson   Zwillikon
Wolf Ulrike Logopädin   Butzen Semper
Yemisçi Serkan Primarlehrperson   Chilefeld Stigeli
Zanoli Cornelia Fachlehrperson TTG   Butzen Semper
Zeron Guzman Nicole Kindergartenlehrperson   Zwillikon
  • PDF
  • Druck Version